• Moscow +7 (499) 748-02-29
  • Tikhoretsk +7 (86196) 7-15-16

Руководство "Транспутьмаш" приняло участие в видеоконференции с "Железными дорогами Туркменистана"

03.08.2020

На сайте интернет-издания "Бизнес Туркменистан", освещающем деятельность различных направлений бизеса в республике, была опубликована статья, посвященная прошедшему в начале июля мероприятию, организованному торговым предствителем РФ в Республике Туркменистан А.Ю. Елизаровым и его заместителем В.Ю. Глебовым. В режиме видеомоста представители российских машиностроительных предприятий смогли обсудить со специалистами "Железных дорог Туркменистана" вопросы обновления парка подвижного состава, его модернизации и соответствия требованиям текущего времени. Ниже приводим текст данной статьи:



"9 июля  текущего года руководство и специалисты Торгового представительства России в Туркменистане организовали рабочую видеоконференцию между руководством и специалистами агентства «Туркмендемирёллары» и АООТ «Демирёллары» с представителями российских компаний «Трансмашхолдинг», «НПК «Уралвагонзавод», «Транспутьмаш» и «Алтайвагон».

Как сообщило Министерство промышленности и торговли России во вторник, туркменская сторона отметила необходимость обновления парка подвижного состава и закупки 1100 новых вагонов, в том числе 300 крытых, 300 полуоткрытых и 500 нефтебензиновых цистерн в ближайшее время.

Участники совещания обсудили текущее состояние и перспективы российско-туркменских экономических отношений в сфере поставок железнодорожной техники и запасных частей.

Также в ходе беседы была отмечена важность соответствия российской железнодорожной продукции требованиям туркменских коллег, предъявляемых в данной отрасли.

Представители российских компаний смогли задать интересующие вопросы и получить ответы для дальнейшего взаимодействия с туркменскими партнерами, а также об условиях участия в тендерах.

В ходе видеоконференции были отмечены результаты переговоров АООТ «Демирёллары» и «Трансмашхолдинг», прошедших ранее, на поставку двух грузовых и двух пассажирских тепловозов российского производства. На данный момент происходит согласование контракта."



Оригинал статьи на сайте "Бизнес Туркменистан": https://business.com.tm/ru/post/5796/turkmenistan-zakupit-sovremennye-vagony-rossiiskogo-proizvodstva

Contact

  • Transputmash, LLC

    3rd Sokolnitcheskay St., 5/1, Moscow, Russia, 107014

    Ph.: +7 (499) 748-02-29

    Fax: +7 (499) 268-53-04

    info@tdtmz.ru

    Map view

Feedback Form