• Moscow +7 (499) 748-02-29
  • Tikhoretsk +7 (86196) 7-15-16

Новый проект по борьбе со снегом в Заполярье!

12.01.2021

С начала 2021 года ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В.Воровского" вплотную приступило к осуществлению очередного важного проекта – разработка, изготовление и поставка высокопроизводительного снегоочистителя высокой мощности для железной дороги Норильского никеля.   

В 2017 году был изготовлен и поставлен первый снегоочиститель "УРАГАН". Машина работает 3-ий сезон и, в настоящее время, вышла на среднюю ежемесячную наработку по очистке путей от снега в  количестве 5 – 6 тысяч км. Норильский никель  дает положительную оценку  качеству и техническим характеристикам снегоуборочной техники производства ОАО "ТМЗ им. В.В.Воровского" в связи с чем заказал еще один снегоочиститель.

Хотя основные узлы снегоочистителя (тележки, рабочий орган, редукторы трансмиссии передвижения и редукторы рабочего органа) конструктивно такие же, как и на первом "УРАГАНЕ", тем не менее это будет новая машина, в новом конструктиве и с новыми технологическими возможностями: функционально будет иметься возможность разворота верхней части на 180 градусов, с целью обеспечения уборки снега роторами в обоих направлениях по ходу движения машины. А верхняя часть – это и кабина управления, моторно-силовой отсек со всем оборудованием привода передвижения и приводами рабочего органа, и сам рабочий орган.

В настоящее время полным ходом ведётся конструкторско – технологическая разработка проекта. Параллельно осуществляется договорная работа по приобретению комплектующих и материалов.

В мае месяце мы приступим к монтажу и подключению всех агрегатов на раму снегоочистителя, в октябре запланирована сдача снегоочистителя заказчику на территории завода.

Таким образом, новый "УРАГАН" поспеет к заказчику как раз к сезону активной снегоборьбы.

Contact

  • Transputmash, LLC

    3rd Sokolnitcheskay St., 5/1, Moscow, Russia, 107014

    Ph.: +7 (499) 748-02-29

    Fax: +7 (499) 268-53-04

    info@tdtmz.ru

    Map view

Feedback Form