• Moscow +7 (499) 748-02-29
  • Tikhoretsk +7 (86196) 7-15-16

Тихорецкий машзавод принял участие в корпоративной акселерационной программе ОАО "РЖД"

06.08.2020


     ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» выступит партнером второй корпоративной акселерационной программы ОАО «РЖД» по направлению «Подвижной состав», которая будет проведена совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS.

     В 2019 году ОАО «РЖД» запустило первую корпоративную акселерационную программу, по её результатам были отобраны проекты-победители для дальнейшего взаимодействия. Один из проектов сейчас находится на стадии внедрениия в ОАО «РЖД», по остальным - решение будет принято после завершения испытаний.

    Для ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» партнерство с акселератором ОАО «РЖД» - это возможность принять участие в развитии инновационной экосистемы ОАО «РЖД», получить опыт работы со стартап-проектами и внедрить инновационные технологии, позволяющие повысить эффективность работы компаний.

    В рамках указанной программы планируется отобрать и протестировать проекты, предлагающие для железнодорожной отрасли решения, способные оптимизировать текущие процессы или создать новые продукты. Представители ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» выступят экспертами корпоративной акселерационной программы для оценки и отбора проектов.

Инновационные решения будут рассматриваться в следующих ключевых направлениях:

  • - локомотивный комплекс;
  • - моторвагонный комплекс;
  • - вагонное хозяйство;
  • - скоростное сообщение;
  • - специальный подвижной состав.


    Принять участие в отборе могут стартап-проекты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, готовые к проведению испытаний на полигоне железных дорог РФ.Сбор заявок будет осуществляться до 30 августа. Далее в сентябре по итогам очного отбора выбранные проекты пройдут в следующий этап – акселерационную программу. Самые перспективные проекты представят свое решение руководству ОАО «РЖД» и партнеров корпоративной акселерационной программы на Демо дне и получат возможность долгосрочного сотрудничества с Компаниями.

    Подать заявку, а также ознакомиться с более детальной информацией по направлениям отбора и ключевыми активностями можно на официальном сайте акселератора https://accelerator.rzd.ru/

Справочно: Корпоративный акселератор начал работу в сентябре 2019 года, создан на базе АО «ВНИИЖТ», головного научно-исследовательского института отрасли. Проект нацелен на поиск и адаптацию наиболее эффективных рыночных и технологических решений под существующие потребности подразделений ОАО «РЖД». Ключевым заказчиком акселерационной программы выступает Центр инновационного развития ОАО «РЖД».

Contact

  • Transputmash, LLC

    3rd Sokolnitcheskay St., 5/1, Moscow, Russia, 107014

    Ph.: +7 (499) 748-02-29

    Fax: +7 (499) 268-53-04

    info@tdtmz.ru

    Map view

Feedback Form