• Moscow +7 (499) 748-02-29
  • Tikhoretsk +7 (86196) 7-15-16

115 лет Тихорецкому машиностроительному заводу!

26.09.2014

ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского" по праву входит в число ведущих предприятий отрасли, являясь лидером по выпуску специального самоходного подвижного состава. Вот уже 115 лет мы поддерживаем высокий профессионализм и компетентность, основанные на трудовых традициях, заложенных нашими предками еще в далеком 1899 году!

115 лет назад недалеко от станицы Тихорецкой, известной всем по описаниям в романе "Тихий Дон" и строчке из ставшей народной песни "На Тихорецкую состав отправится..." было основано предприятие Владикавказской железной дороги. С тех пор нами успешно пройден путь от паровозоремонтных мастерских до современного машиностроительного завода, не раз отмеченного наградами и званиями за самоотверженный труд нескольких поколений работников предприятия. В числе неоспоримых заслуг ОАО "ТМЗ им. В.В. Воровского" - его участие в становлении нашей страны как одной из сильнейших держав планеты, внедрение инновационных технологий и революционных для своего времени конструкторских решений в выпускаемую продукцию, столь восстребованную в эпоху стремительного развития сети железных дорог в СССР, а затем и в странах СНГ. Каждая новая модель тихорецких путевых машин становилась вехой в совершенствовании технологий строительства и обслуживания инфраструктуры: АГМу, ДГКу, МПТ-4 и АДМ-1, ПМГ, МПТ-6, АДМс и АДМскм, АДМ-1С, МПТ-Г. В своей деятельности Тихорецкий машиностроительный завод всегда демонстрировал умение соответствовать вызовам времени, принимать и реализовывать отраслевые и государственные стратегические задачи.

Сегодня ОАО "ТМЗ им. В.В. Воровского" является надежным партнером и единомышленником железных дорог России, Казахстана, Белоруссии и других стран "пространства 1520", последовательно помогая в реализации важнейших инициатив по развитию дорожной сети. Мы активно участвуем в повышении эффективности и модернизации железнодорожного комплекса, занимаясь разработкой и освоением выпуска новейших высокофункциональных путевых машин.

Переступив 115-й рубеж, ОАО "ТМЗ им. В.В. Воровского" и впредь продолжит следовать славным производственным традициям, сформированным многими поколениями своих заслуженных машиностроителей, принесших заводу мировое признание и уверенность в завтрашнем дне; внедрять самые современные технологии; заботиться о людях и о Тихорецке, для которого завод стал градообразущим предприятием!

Крепкого здоровья, новых трудовых и личных побед заводчанам! Успешной и стабильной работы предприятию-юбиляру!

Contact

  • Transputmash, LLC

    3rd Sokolnitcheskay St., 5/1, Moscow, Russia, 107014

    Ph.: +7 (499) 748-02-29

    Fax: +7 (499) 268-53-04

    info@tdtmz.ru

    Map view

Feedback Form